Pemilu 2019

Daftar Caleg Berpotensi Duduk Kursi DPRD Toraja Utara

KPU Toraja Utara telah menyelesaikan rekapitulasi dan penetapan hasil perhitungan perolehan suara penyelenggaraan Pemilu 2019 tingkat Kabupaten

Daftar Caleg Berpotensi Duduk Kursi DPRD Toraja Utara
TRIBUN TIMUR/RISNAWATI M
Penandatanganan berita acara penetapan hasil perhitungan perolehan suara penyelenggaraan Pemilu 2019 tingkat Kabupaten, di Hotel Misliana, Kecamatan Kesu dipantau Forkopimda Toraja Utara, Jumat (03/5/2019) sore. / foto Risnawati 

TRIBUNTORAJA.COM, RANTEPAO -Komisi Pemilihan Umum (KPU) Toraja Utara telah menyelesaikan rekapitulasi dan penetapan hasil perhitungan perolehan suara penyelenggaraan Pemilu 2019 tingkat Kabupaten, sejak Jumat (03/5/2019) malam.

Dari data hasil rekap tersebut, diterima TribunToraja.com, sejumlah calon legislatif DPRD Toraja Utara yang lolos sudah dapat diketahui.

Dari 21 Kecamatan di Kabupaten Toraja Utara yang baru berusia 10 tahun ini, terdapat lima dapil.

Baca: Cabjari Rantepao Kejari Tana Toraja Penyuluhan Hukum di Sekolah

Baca: Real Count, Berikut Suara Caleg DPR RI PKB, Gerindra, PDIP dan Golkar di Luwu Utara

Baca: Ciduk Dua Jaringan Narkoba, Tim Hiu Polrestabes Makassar Amankan Gorilla Jenis Hanoman

Peraih kursi terbanyak pada Pileg 2019 ini, diraih Partai Nasional Demokrasi (NasDem) dengan mengumpulkan sebanyak enam kursi.

Berikut nama-nama caleg yang berpotensi lolos pada Pileg 2019, beserta jumlah perolehan suaranya.

Dapil 1 (Rantepao, Tikala, Tallunglipu)
1. Julianto Mapaliey (Golkar) 2.307
2. Agustinus Parrangan Hanura) 1.901
3. Yusuf Tangke Manda (Perindo) 1.573
4. Fredy Bato Arung (Demokrat) 1.878
5. Nobert R Siama (Nasdem) 2.832
6. Israel Makole (Gerindra) 1.607
7. Samuel T Lande (PDIP) 1.725

Dapil 2 (Sadan, Balusu, Bangkelekila, Sesean)
1. Limbong Mendila (Nasdem) 1.681
2. Yohana Langitan (Perindo) 4.215
3. Stepanus Sarese (Demokrat) 1.775
4. Marten Bida (Gerindra) 3.025
5. Pilipus Dambe (Golkar) 2.301
6. Herman Pabesak (PDIP) 2.017

Dapil 3 (Tondon, Nanggala, Buntao, Rantebua)
1. Ratte Salurante (Nasdem) 3.427
2. Alam Lamba (PKPI) 2.007
3. Saparuddin Linopadang (Golkar) 1.370
4. Herman Husain (Hanura) 1.313
5. Agustinus Pongmasak (Gerindra) 2.288

Dapil 4 (Sanggalangi, Kesu, Sopai, Denpina)
1. Yohanis Sampebulu (Nasdem) 3.676
2. Calvin Parapak Tondok (Golkar) 3.642
3. Ariadi Gala (PDIP) 2.136
4. Erni Demma Pali (Nasdem) 2.707
5. Joni Kornelius Tondok (PKPI) 2.312
6. Stepanus Mangatta (Gerindra) 1.868

Dapil 5 (Awan Rantekarua, Baruppu, Rindingallo, Kapalapitu, Sesean Suloara, Buntu Pepasan)
1. Agus Tuku Sarira (Demokrat) 2.306
2. Samuel Matasak (PDIP) 1.651
3. Marten T Parrangan (Golkar) 2.046
4. Timotius Tandi Bua (Nasdem) 912
5. Yohanis RL (Demokrat) 1.450
6. Alfred Medea (Hanura) 1.241

Laporan Wartawan TribunToraja.com, @cinnank17

Jangan Lupa Subscribe Channel Youtube Tribun Timur:

Follow juga Instagram Tribun Timur:

Penulis: Risnawati M
Editor: Suryana Anas
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved