Turnamen PBSI Gowa Berakhir, Ini Nama-nama Pemenangnya

Penutupan turnamen yang digelar PBSI Pengda Gowa ini dihadiri Ketum PBSI Pengda Sulsel, Devo Kaddafi

Turnamen PBSI Gowa Berakhir, Ini Nama-nama Pemenangnya
HANDOVER
BSI Gowa Badminton Open Tournament 2017 yang digelar di GOR Sungguminasa berakhir, Jumat (14/12/2017). Acara itu ditutup resmi Bupati Gowa diwakili Kepala Bapenda Gowa, Ismail Majid. 

Laporan Wartawan Tribun Timur Wa Ode Nurmin

TRIBUN-TIMUR.COM, SUNGGUMINASA- PBSI Gowa Badminton Open Tournament 2017 yang digelar di GOR Sungguminasa berakhir, Jumat (14/12/2017).

Acara itu ditutup resmi Bupati Gowa diwakili Kepala Bapenda Gowa, Ismail Majid.

Penutupan turnamen yang digelar PBSI Pengda Gowa ini dihadiri Ketum PBSI Pengda Sulsel, Devo Kaddafi, Sekretaris KONI Gowa sekaligus Sekum PBSI Pengda Gowa, Hasbi Lambe dan para pengurus PBSI Pengda Sulsel dan Gowa.

Ketua panitia PBSI Gowa Badminton Open Tournament 2017, Muh Taslim didampingi wakil ketua panitia, Indrawan, mengatakan 604 peserta yang berasal dari 27 club asal berbagai provinsi di Indonesia ini terbagi dalam Kategori B Ganda Putra 44 pasang, Kategori C Ganda Putra Putri 97 pasang, Taruna Tunggal dan Ganda Putra 23 pasang, Remaja Tunggal 93 pemain, Pemula Tunggal 71 pemain, Kategori anak-anak 51 pemain dan Kategori Usia Dini 46 pemain.

"Atas nama panitia penyelenggara kami menyampaikan terima kasih sebesar-besarnya kepada Pemerintah Kabupaten Gowa khususnya Bupati Gowa atas dukungan dan support yang diberikan sehingga kegiatan ini berjalan sukses," katanya.

Kepala Bapenda Gowa, Ismail Majid dalam sambutan penutupnya mewakili Bupati Gowa mengatakan, selama enam hari kejuaraan berlangsung telah memberikan prestise dan prestasi tersendiri bagi jajaran PBSI Gowa khusus bagi pemerintah Kabupaten Gowa.

"Semoga predikat Gowa sebagai suplayer pemain tingkat regional Sulsel dan nasional tetap tertahankan dan di ajang open tournament ini menjadi langkah awalnya," ujarnya.

Untuk para juara meliputi Kategori Tunggal Anak-anak Putra juara I Muh Reza Alfajri (Exist), juara II Farusdaq (Avanti) dan juara semifinalis masing-masing Fathan Faiq Faradih (PBSI Bantaeng) dan Herdian Bagaskara (Icli Gowata). Kategori Tunggal Anak-anak Putri, juara I Lisna Agustina (Fila Watch), juara II Jihan (Fila Watch), juara semifinalis Nurhikma (Fila Watch) dan Jessica Wijaya (Fila Watch).

Kategori Tunggal Usia Dini Putra, juara I Kaka Rainhansyah (Karsa Mandiri), juara II Luis Fernando Joseph (Avanti), juara semifinalis Alif Sigit BS (Karsa Mandiri) dan Andi Muh Rifqi RifaAt (Katsa Mandiri). Kategori Tunggal Usia Dini Putri, juara I Madinah (KME Konawe), juara II Naurah Saniyah (Fila Watch), juara semifinalis Nur Allah (Sipakario) dan Nur Fadillah SM (Yanti Jaya).

Halaman
12
Penulis: Waode Nurmin
Editor: Suryana Anas
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved