Cari Atlet Muda, AFK Enrekang Resmi Gelar League Futsal 2023

Kompetisi yang bertajuk 'Massenrempulu Futsal League 2023' ini bakal dilangsungkan mulai akhir Januari hingga awal Maret 2023 mendatang.

Penulis: Erlan Saputra | Editor: Saldy Irawan
DOK PRIBADI
Asosiasi Futsal Kabupaten Enrekang (AFK) saat membuka turnamen 'Massenrempulu Futsal League 2023' di Rujab Bupati Enrekang, Sulawesi Selatan, Selasa (24/1/2023).   

TRIBUN-TIMUR.COM, ENREKANG - Asosiasi Futsal Kabupaten Enrekang, (AFK) resmi menggelar liga futsal, Selasa (24/1/2023).

Kompetisi yang bertajuk 'Massenrempulu Futsal League 2023' ini bakal dilangsungkan mulai akhir Januari hingga awal Maret 2023 mendatang.

Digelar di lapangan GOR Kukku, Kelurahan Lewaja, Kecamatan Enrekang, Kabupaten Enrekang, Sulawesi Selatan.

Turnamen ini bakal menjadi program tahunan dari AFK yang akan dilaksanakan setiap tahunnya.

Demikian disampaikan Arsil Bagenda selaku Ketua Asosiasi Futsal Kabupaten Enrekang, saat membuka secara resmi turnamen futsal di Pendopo Rujab Bupati Enrekang, Jalan Pangeran Diponegoro Kelurahan Juppandang.

Dalam sambutannya, Kadis Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) Kabupaten Enrekang itu mengaku bahwa kompetisi dengan format liga ini pertama kali dilaksanakan di kabupaten julukan Bumi Massenrempulu.

Sehingga dengan harapan, di dalam kompetisi akan melahirkan bibit pemain futsal baru dan nantinya bisa mewakili Kabupaten Enrekang untuk bertanding.

"Bermainlah yang sportif, junjung tinggi asas respect dan fair play. Bertarunglah dengan semangat juang yang tinggi serta banggakan klub yang melekat di jersey kalian," tandasnya.

Massenrempulu Futsal League 2023 diikuti oleh 12 klub yang berasal dari Kabupaten Enrekang

Diantaranya Pinang FC, Darul Falah, Talaga, Wild Boys FKD, Bocah Strez, Bamba United, BTL FC, Garuda FC.

Selanjutnya, Kalosi Utama, Bartion FC, ANS Ba'ka, dan Batili FC. 

12 Tim ini terbagi menjadi 2 grup dan 2 tim teratas melaju ke sesi final four.

Berikut hasil drawing pembagian grup Massenrempulu Futsal League 2023.

Grup A: Garuda FC, Bocah Strez, Darul Falah, Batili FC, Pinang FC, dan Bamba United. sementara di 

Grup B: Bartion FC, Talaga FC, BTL FC, Kalosi Utama, ANS Ba'ka, dan Wild Boys FKD.(*)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved