Pemilu 2019

30 Nama dan Suara Caleg Berpotensi Raih Kursi DPRD Tana Toraja

KPU Tana Toraja telah merampungkan perhitungan suara Pemilu 2019 tingkat kabupaten.

30 Nama dan Suara Caleg Berpotensi Raih Kursi DPRD Tana Toraja
Risanawati/Tribun Toraja
KPU Tana Toraja gelar Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Perolehan Suara Tingkat Kabupaten pada Pemilu 2019 di Hotel Pantan, Kecamatan Makale, Tana Toraja, Sulsel, Senin (29/4/2019) 

TRIBUNTORAJA.COM, MAKALE - Komisi Pemilihan Umum atau KPU Tana Toraja telah merampungkan perhitungan suara tingkat kabupaten.

Rapat pleno rekapitulasi dan penetapan hasil perhitungan perolehan suara penyelenggaraan Pemilu 2019 dilaksanakan di Hotel Pantan Makale, Kecamatan Makale, sejak Senin (29/4/2019).

Dari data hasil rekap tersebut, diterima TribunToraja.com, sejumlah calon legislatif DPRD Tana Toraja yang lolos sudah dapat diketahui.

Baca: Daftar Caleg Berpotensi Duduk Kursi DPRD Toraja Utara

Baca: Dua Mantan Sekper Semen Tonasa Klaim Lolos ke DPRD Pangkep

Baca: Real Count, Berikut Suara Caleg DPR RI PKB, Gerindra, PDIP dan Golkar di Luwu Utara

Baca: Ciduk Dua Jaringan Narkoba, Tim Hiu Polrestabes Makassar Amankan Gorilla Jenis Hanoman

Peraih kursi terbanyak pada Pileg 2019 ini, diraih Partai Golongan Karya (Golkar) dengan mengumpulkan sebanyak tujuh kursi.

Berikut nama-nama caleg yang berpotensi lolos pada Pileg 2019, beserta jumlah perolehan suaranya.

Dapil 1 (Makale, Makale Selatan)
1. Yan A Kalalembang (Perindo) 2.542
2. Yariana Somalinggi (Golkar) 2.305
3. Yohanis Lintin (PDIP) 1.441
4. Eviana Rombe Datu (Nasdem) 1.219
5. Andareas Tadan (Hanura) 2.116
6. Kristian HP Lambe (Demokrat) 1.203

Dapil 2 (Gandasil, Mengkendek)
1. Kendek Rante (Golkar) 2.562
2. Nikodemus P Mangera (Golkar) 2.283
3. Ikal Paterson (PDIP) 1.878
4. Timotius Tumbu (PKPI) 1.398
5. Johanis Lithang T (Nasdem) 936
6. Lita (Berkarya) 736
7. Leonardus Tallupadang (Gerindra) 578

Dapil 3 (Bonggakaradeng, Rano, Mappak, Simbuang)
1. Agustinus Patinggi (Golkar) 1.985
2. Aser Pakabu (Demokrat) 2.544
3. Andareas Tandirerung (Nasdem) 1.265

Dapil 4 (Bittuang, Kurra, Masanda, Saluputti)
1. Christian Talebong (PDIP) 1.697
2. Semuel Pali Tandirerung (Nasdem) 1.832
3. Welem Sambolangi (Golkar) 2.170
4. Yunus Retu Tandililing (Gerindra) 989
5. Yokobus Tonglolangi (Hanura) 1.475

Dapil 5 (Malimbong Balepe, Rantetayo, Rembon)
1. Yuli Saranga (Nasdem) 1.733
2. Martinus Paonganan (PDIP) 2.117
3. Bertha Pidun (Golkar) 1.413
4. Sony Palungan (Hanura) 1.359
5. Yusuf Palebangan P (Demokrat) 1.175

Dapil 6 (Makale Utara, Sangalla, Sangalla Utara, Sangalla Selatan)
1. Randan P Sampetoding (Golkar) 2.173
2. Stepanus Maluangan (PDIP) 2.025
3. Paris P Allorerung (Nasdem) 1.788
4. Andrew Tulak (Demokrat) 1.704

Laporan Wartawan TribunToraja.com, @cinnank17

Jangan Lupa Subscribe Channel Youtube Tribun Timur:

Follow juga Instagram Tribun Timur:

Penulis: Risnawati M
Editor: Suryana Anas
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved