Pileg Bulukumba

Berikut 40 Nama-nama Caleg yang Berpotensi Duduk di DPRD Bulukumba

Dari data hasil rekap yang diterima TribunBulukumba.com dari 10 kecamatan di Bulukumba, sejumlah calon legislatif yang lolos sudah dapat diketahui.

Berikut 40 Nama-nama Caleg yang Berpotensi Duduk di DPRD Bulukumba
abdiwan/tribuntimur.com
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Selatan menggelar rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur (Pilgub) Sulsel 2018, di hotel Claro jalan AP Pettarani Makassar Minggu (8/7/2018). 

TRIBUNBULUKUMBA.COM, UJUNG BULU - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Bulukumba, telah merampungkan perekapan tingkat kabupaten, sejak Selasa (30/4/2019).

Dari data hasil rekap yang diterima TribunBulukumba.com dari 10 kecamatan di Bulukumba, sejumlah calon legislatif yang lolos sudah dapat diketahui.

Baca: TRIBUNWIKI: Lima Tempat Makan Sekitar Jl Gn Lompobattang Kota Makassar, Ada Konro Lho!

Baca: Terdakwa Korupsi Proyek Pembangunan MAN IC Setor Rp 32 Juta ke Jaksa

Peraih kursi terbanyak pada Pileg 2019 ini, diraih oleh Partai Persatuan Pembangunan (PPP), dengan mengumpulkan sebanyak enam kursi.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Selatan menggelar rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur (Pilgub) Sulsel 2018, di hotel Claro jalan AP Pettarani Makassar Minggu (8/7/2018).
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Selatan menggelar rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur (Pilgub) Sulsel 2018, di hotel Claro jalan AP Pettarani Makassar Minggu (8/7/2018). (abdiwan/tribuntimur.com)

Berikut hasil nama-nama caleg yang berpotensi lolos pada Pileg 2019, beserta jumlah perolehan suaranya.

Dapil I (Ujungbulu-Ujungloe-Bontobahari)

1. A Narni (Nasdem) 2.128
2. Juandy Tandean (Golkar) 3.101
3. Hj Aminah (Nasdem) 2.115
4. A Pangerang Hakim (PPP) 2.307
5. H Patudangi (Gerindra) 2.196
6. Samsir Paro (PAN) 2.162
7. H Supriadi H Beddu (Hanura) 2.792
8. Pasakai (PKS) 1.362
9. H Safiuddin (PBB) 2.841
10. Fahidin HDK (PKB): 1.540
11. Zulkifki Saiye (PDIP) 653

Dapil II (Gantarang-Kindang)

1. H Rijal (PPP) 3.877
2. Hamzah Pangki (Golkar) 2.335
3. Hj Nuraidah (PAN) 2.648
4. Muhammad Bakti (Gerindra) 2.424
5. Abdul Ka’ab (NasDem) 2.363
6. Anhar Sakti (Hanura) 2.150
7. Akbar (PPP) 2.372
8. A Ahyar (PKS) 1.800
9. A Soraya Widya Sari (PKB) 3.364
10. H Amiruddin (PPP) 1.988

Dapil III (Bulukumpa-Rilau Ale)

1. Ahmad Saiful (Gerindra) 1.937
2. Syarifudin (NasDem) 1.473
3. Erlina (PKB) 1.320
4. Sabri (Demokrat) 1.935
5. Hj Aminah Syam (Golkar) 1.581
6. Chaerul (PDIP) 1.975
7. Kahar Muda (Gerindra) 1.589
8. Muh Jufri (PPP) 2.151
9. H Zulkarnain Pangki (PAN) 1.505

Halaman
12
Penulis: Firki Arisandi
Editor: Syamsul Bahri
Sumber: Tribun Timur
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved