TribunTimur/

Pelajar Bantaeng Sikat Medali pada Kejuaraan Pencak Silat Pakubumi Open Cup III

Sebanyak 14 orang kontingen Bantaeng berangkat menuju Kota Parahyangan untuk ikut kejuaraan Pencak Silat Pakubumi Open Cup III.

Pelajar Bantaeng Sikat Medali pada Kejuaraan Pencak Silat Pakubumi Open Cup III
edi hermawan/tribunbantaeng.com
Pelajar Madrasah asal Bantaeng, Sulsel kembali mengukir prestasi pada cabang olahraga pencak silat tingkat Asia Eropa. 

Laporan Wartawan TribunBantaeng.com, Edi Hermawan

TRIBUNBANTAENG.COM, BANTAENG - Pelajar Madrasah asal Bantaeng, Sulsel kembali mengukir prestasi pada cabang olahraga pencak silat tingkat Asia Eropa.

Sebanyak 14 orang kontingen Bantaeng berangkat menuju Kota Parahyangan untuk ikut kejuaraan Pencak Silat Pakubumi Open Cup III di Kota Bandung, Jawa Barat, (30/9/2017).

Para kontingen merupakan atlet perguruan pencak silat Tapak Suci. Pelajar tersebut dipimpin oleh pelatih, M Basri BS di dampingi dua asistennya, Nurul Rahmat dan Sabar R.

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka antar pelajar SD, SMP, SMA, dan mahasiswa se-Asia Eropa berlangsung di GOR Trilomba Juang dan GOR Padjadjaran Bandung ini memperebutkan berbagai gelar juara.

Berdasarkan rilis yang diterima tribunbantaeng.com, Jumat (6/10/2017), dari sekitar 1.600 atlet dari sejumlah perguruan pencak silat se-Indonesia, Asia, dan Eropa yang terdaftar pada Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) mengikuti kejuaraan tersebut, pelajar Bantaeng sukses membawa pulang beberapa medali.

Ada lima pesilat asal Bantaeng berhasil meraih emas pada kejuaraan tersebut. Mereka adalah Nurfadilah Basri (MTs Muhammadiyah Panaikang), Muzawwir Fiddin (MA Muhammadiyah Bantaeng), Muh Risal (Ponpes Khairul Ummah Pattalassang).

Nurul Rahmat (SMK Darul Ulum Panaikang) dan Nuraeniyah Qalby Basri (SD Inp Tama Bongong). Lima pesilat lainnya meraih medali perak, yakni Harisman (MA Al Mansur Biangloe), Agussalim (Ponpes Khairul Ummah), Ahmad Jamil (Ponpes Al Furqan Banyorang), Yuli Ekawati (MTs Muh Panaikang), dan Nur Alam Arfa (SMAN 2 Bantaeng).

Sementara itu peraih medali perunggu adalah Takbir Cahyono (MA Al Mansur Biangloe), Nur Rahmi Asmur (MTs Al Mansur Biangloe), dan Sabar (Guru MTs Muhammadiyah Panaikang.(*)

Penulis: Edi Hermawan
Editor: Hasriyani Latif
Ikuti kami di
KOMENTAR
TRIBUNnews.com Network © 2017
About Us
Help